সোমবার, ১৭ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ০২:১৬ অপরাহ্ন

শিরোনাম :
মদিনা ইসলামি বিশ্ববিদ্যালয় থেকে উচ্চতর ডিগ্রী অর্জন করলেন হ্নীলার হাফেজ এরশাদ নাফনদীর হ্নীলা হোয়াইক্যং অংশে মাছ ধরার নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহারের দাবীতে ইসলামী আন্দোলনের মানববন্ধন হ্নীলা উম্মে সালমা (রাঃ) মহিলা মাদ্রাসার ১৬তম বার্ষিক সভা সম্পন্ন টেকনাফের সাবেক ওসি প্রদীপের ফাঁসির রায় কার্যকরের দাবিতে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ যুক্তরাষ্ট্রের আলাস্কায় ১০ আরোহীসহ উড়োজাহাজ নিখোঁজ বাংলাদেশ ও ভারতের মধ্যে কূটনৈতিক উত্তেজনা চরমে হোয়াইক্যং ইউনিয়ন উত্তর শাখা বিএনপির সাংগঠনিক ৯নং ওয়ার্ডের গ্রাম কমিটি গঠিত মধ্যরাতের ভূমিকম্পে কাঁপল দেশ ইসলামী ছাত্র আন্দোলন বাংলাদেশ কক্সবাজার জেলা শাখার সম্মেলন সম্পন্ন গাড়ি চলে দেশে টাকা যায় বিদেশে! 
আন্তর্জাতিক ফ্লাইট চলাচলের জন্য প্রস্তুত কাবুল বিমানবন্দর

আন্তর্জাতিক ফ্লাইট চলাচলের জন্য প্রস্তুত কাবুল বিমানবন্দর

আফগানিস্তানে কাবুল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর বিদেশী বিমান চলাচলের জন্য সম্পূর্ণ প্রস্তুত রয়েছে। সকল এয়ারলাইন্স তাদের বিমান পরিচালনা আবারো শুরু করতে পারে। তালেবানের কেয়ারটেকার সরকারের পররাষ্ট্র বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র রবিবার (২৬ সেপ্টেম্বর) এ কথা জানান। আবদুল কাহার বলখি এক বিবৃতিতে বলেন, কাবুল আন্তর্জাতিক বিমান বন্দরের সকল সমস্যার সমাধান করা হয়েছে। অভ্যন্তরীণ ও আন্তর্জাতিক সব ধরনের ফ্লাইট চলাচলের জন্য এটি এখন প্রস্তুত।

তিনি আরো জানান, পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় আবারো ফ্লাইট চলাচলে সব ধরনের সহযোগিতার আশ্বাস দিচ্ছে। কাবুল থেকে মার্কিন বাহিনী ও নাগরিকদের সরিয়ে নেয়ার সময় বিমানবন্দরের অনেক ক্ষতি হয়।

তালেবানের কাবুল দখলের পর যুক্তরাষ্ট্র পূর্ব ঘোষণা অনুযায়ীই ৩১ আগস্টের মধ্যে আফগানিস্তান থেকে তার সকল সৈন্য প্রত্যাহার করে নেয়।

 

নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




এই ওয়েবসাইটের লেখা ও ছবি অনুমতি ছাড়া কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি।
Design By Rana