রবিবার, ২২ Jun ২০২৫, ০৫:১৭ অপরাহ্ন

শিরোনাম :
হ্নীলা মৌলভী বাজারে বিজিবির গুলিতে আহতদের পাশে দাঁড়ালেন জেলা বিএনপির সভাপতি শাহজাহান চৌধুরী টেকনাফে যুবদলের উদ্যোগে শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের শাহাদাত বার্ষিকী পালিত জেলা প্রশাসকের সাথে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ কক্সবাজার জেলা নেতৃবৃন্দের সৌজন্য সাক্ষাৎ হোয়াইক্যং ইউনিয়নে বিনা মূল্যে গবাদীপশুর টিকাদান কর্মসূচি বাস্তবায়ন করেছে কোস্ট ফাউন্ডেশন গোটা গাজার নিয়ন্ত্রণ নেবে ইসরায়েল: জালেম নেতানিয়াহু কক্সবাজারে আইএবি’র দায়িত্বশীলদের প্রশিক্ষণ কর্মশালা সম্পন্ন হ্নীলায় ইসলামী আন্দোলন ও যুব আন্দোলনের টেকনাফ উপজেলা সম্মেলন সম্পন্ন বস্তা বস্তা ইয়াবা খালাসের নেপথ্যে এরা কারা? হ্নীলার মামা ভাগিনা সিন্ডিকেট অধরায় হোয়াইক্যং এর দুই জেলেকে নাফনদী থেকে ধরে নিয়ে গেলো আরাকান আর্মি টেকনাফে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ কক্সবাজার জেলা কমিটি সংবর্ধিত
ইরানের হামলার পর যুক্তরাষ্ট্র-ইসরাইল আলোচনা

ইরানের হামলার পর যুক্তরাষ্ট্র-ইসরাইল আলোচনা

জাহাজে হামলার পর যুক্তরাষ্ট্রের পররাষ্ট্রমন্ত্রী অ্যান্টনি ব্লিনকেন ও ইসরাইলের পররাষ্ট্রমন্ত্রী ইয়ার লাপিদ টেলিফোনে আলাপ করেছেন।

আল আরাবিয়ার খবরে বলা হয়েছে, ইসরাইলের ব্যবসায়িক জাহাজে হামলার পর করণীয় নির্ধারণ করতে ওয়াশিংটন ও তেলআবিবের শীর্ষ কূটনীতিকরা টেলিফোনে আলাপ করেন।

এর আগে গত বৃহস্পতিবার আরব উপসাগরের ওমান উপকূলে ইসরাইলের একটি ব্যবসায়িক জাহাজে ড্রোন হামলা করে ইরান। এতে জাহাজটির দুইজন ক্রু নিহত হয়।

যুক্তরাষ্ট্রসহ পশ্চিমা বিশ্ব ধারণা করছে, ইরান অত্যাধুনিক ড্রোন ব্যবহার করে এই হামলা করেছে।

যুক্তরাষ্ট্রের পররাষ্ট্র দপ্তরের মুখপাত্র নেড প্রাইস এক বিবৃতিতে বলেন, আলোচনায় দুই পররাষ্ট্রমন্ত্রী যুক্তরাজ্য, রোমানিয়াসহ অন্যান্য অংশীদারদের সঙ্গে ঘটনার তদন্ত এবং যথোপযুক্ত করণীয় ঠিক করতে কাজ করবেন।

এর আগে গত শুক্রবার ইসরাইলের পররাষ্ট্রমন্ত্রী ইয়ার লাপিদ জাহাজে আক্রমণের জন্য ইরানকে দোষারোপ করেন। তবে যুক্তরাষ্ট্র হামলার জন্য ইরানকে তদন্তের আগে দায়ী করতে রাজি না।

ইরান হামলার দায় অস্বীকার করেছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




এই ওয়েবসাইটের লেখা ও ছবি অনুমতি ছাড়া কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি।
Design By Bangla Webs