মঙ্গলবার, ০৩ অক্টোবর ২০২৩, ০২:০০ অপরাহ্ন

শিরোনাম :
হোয়াইক্যং ইউপির ঝিমংখালীতে তুচ্ছ ঘটনা কে কেন্দ্র করে হামলা: নারী সহ আহত-৫ খালেদা জিয়ার বিদেশে চিকিৎসার আবেদন, ‘অল্প সময়ে সিদ্ধান্ত: বললেন আইনমন্ত্রী কঠিন সময় পাড়ি দেওয়ার ক্ষমতা আ.লীগের আছে: ওবায়দুল কাদের মার্কিন ভিসানীতি-নিষেধাজ্ঞার পরোয়া করে না আ.লীগ: ওবায়দুল কাদের ভিসার বিধিনিষেধ আরোপের ঘটনা বাংলাদেশের জন্য ‘অপমানজনক ও লজ্জাজনক: ফখরুল আমার ছেলে ওখানে আছে: সম্পদ বাজেয়াপ্ত করলে করবে, তাতে কিছু আসে যায় না: প্রধানমন্ত্রী পল্টনে ব্যাংকে ঢুকে ২০ লাখ টাকা ছিনতাইয়ের ঘটনায় ২ পুলিশ কনস্টেবলসহ গ্রেপ্তার ৫ খালেদা জিয়ার দণ্ড স্থগিত করে আগের দুটি শর্তেই মুক্তির মেয়াদ বাড়ানো হলো পদে পদে হারুনের বিরুদ্ধে অভিযোগ: মঙ্গলবার প্রতিবেদন জমা দেওয়ার কথা হরতাল-অবরোধের কর্মসূচি দিতে পারে বিএনপি
যুদ্ধ থামানোর কোনো ইচ্ছা নেই পুতিনের’

যুদ্ধ থামানোর কোনো ইচ্ছা নেই পুতিনের’

রাশিয়ান প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিনের সঙ্গে শনিবার  ভিডিও কলে কথা বলেছেন ফ্রান্সের প্রেসিডেন্ট এমানুয়েল ম্যাক্রোঁ ও  জার্মান চ্যান্সেলর ওলাফ শলৎজ।

আর এ বৈঠকের পর ফ্রান্সের প্রেসিডেন্টের দপ্তর জানিয়েছে, যুদ্ধ থামানোর কোনো ইচ্ছা পুতিনের। ফ্রান্সের প্রেসিডেন্টের দপ্তর আরও জানিয়েছে, পুতিনকে যুদ্ধবিরতির আহ্বান জানালেও পুতিন যুদ্ধ বন্ধ করবেন না বলে ইঙ্গিত দিয়েছেন।  তার মধ্যে যুদ্ধ বন্ধ করার কোনো ইচ্ছাও দেখেননি ম্যাক্রোঁ।

ম্যাক্রোঁ ও ওলাফ মিলে পুতিনকে যুদ্ধ বিরতির আহ্বান জানালেও তিনি এতে সাড়া দেননি।

তবে পুতিনের সঙ্গে তাদের অন্য কি কি কথা হয়েছে সেগুলো প্রকাশ করা হয়নি। কারণ এ তিন নেতা সিদ্ধান্ত নিয়েছেন তারা তাদের বৈঠকের বিষয়গুলো গোপন রাখবেন।

এদিকে পুতিন যুদ্ধ থামানোর জন্য কোনো ইচ্ছা না প্রকাশ করায় তার বিরুদ্ধে নতুন করে নিষেধাজ্ঞা দেওয়া হবে বলে ইঙ্গিত দিয়েছে ম্যাক্রোঁ প্রশাসন।

জানা গেছে ব্রাসেলসে হতে যাওয়া ইউরোপীয় ইউনিয়নের বৈঠকে নতুন নিষেধাজ্ঞার বিষয়ে আলোচনা করা হবে।

এখন পশ্চিমা দেশগুলোর লক্ষ্য হলো পুতিন ও রাশিয়ার ওপর এমন নিষেধাজ্ঞা আরোপ করা যেন বিশ্ব থেকে পুতিন পুরোপুরি আলাদা হয়ে যান।

নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




এই ওয়েবসাইটের লেখা ও ছবি অনুমতি ছাড়া কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি।
Design By Rana