শনিবার, ২৫ জানুয়ারী ২০২৫, ০২:১৪ পূর্বাহ্ন
ঢাকা শহরে কোথাও কোথাও হালকা বৃষ্টি হয়েছে শনিবার (১ এপ্রিল)। তবে ভারী বৃষ্টি হয়েছে ঢাকা বিভাগের অনেক এলাকায়। এছাড়া দেশের প্রায় সব এলাকায় কমবেশি বৃষ্টি হয়েছে। আগামী ১৮ ঘণ্টায় দেশের প্রায় বেশিরভাগ এলাকায় ৬০ থেকে ৮০ কিলোমিটার বা চেয়ে বেশি বেগে কালবৈশাখী ঝড়ো হাওয়া বয়ে যেতে পারে বলে আবহাওয়া অধিদফতর জানিয়েছে।
আবহাওয়াবিদ মনোয়ার হোসেন বলেন, শনিবার সন্ধ্যা ৬টা থেকে পরবর্তী ১৮ ঘণ্টায় খুলনা, বরিশাল, চট্টগ্রাম, সিলেট, রাজশাহী, রংপুর, ময়মনসিংহ ও ঢাকা বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় ঝড়ের শঙ্কা রয়েছে। পশ্চিম বা উত্তরপশ্চিম দিক থেকে অস্থায়ীভাবে ঘণ্টায় ৬০ থেকে ৮০ কিলোমিটার বা চেয়ে বেশি বেগে কালবৈশাখী ঝড়ো হাওয়া বা বিজলি চমকানোসহ বৃষ্টি বা বজ্রবৃষ্টি হতে পারে। সেইসঙ্গে কোথাও কোথাও বিক্ষিপ্তভাবে শিলাবৃষ্টি হতে পারে বলে তিনি জানান।
আবহাওয়া অধিদফতর জানায়, পশ্চিমা লঘুচাপের বর্ধিতাংশ পশ্চিমবঙ্গ ও বাংলাদেশে অবস্থান করছে। মৌসুমের স্বাভাবিক লঘুচাপ দক্ষিণ বঙ্গোপসাগরে অবস্থান করছে।
Leave a Reply