বুধবার, ০২ এপ্রিল ২০২৫, ১১:৪৪ পূর্বাহ্ন

শিরোনাম :
উনছিপ্রাং বড় মাদরাসায় স্থানীয় সাংবাদিক ও গুনীজনদের সম্মানে ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ কক্সবাজার জেলার ইফতার ও দোয়া মাহফিল সম্পন্ন উনছিপ্রাং এ ইসলামী আন্দোলনের ইফতার মাহফিল সম্পন্ন তা’মীরুল উম্মাহ বালিকা মাদরাসায় দাখিল পরীক্ষার্থীদের বিদায় অনুষ্ঠান সম্পন্ন হোয়াইক্যং কওমী মাদরাসা পরিচালক পরিষদের ইফতার মাহফিল সম্পন্ন  দুবাইয়ে সংবর্ধিত হলেন খেলাফত মজলিশ নেতা মাওলানা আবছার উদ্দিন চৌধুরী নয়াবাজারে হাজী আসমত আলী ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে ইফতার মাহফিল সমপন্ন রোহিঙ্গা ক্যাম্পে দু’গ্রুপের গোলাগুলি, নিহত ১ পালংখালীতে আলোর ছোঁয়া ফ্রেন্ডশিপ ক্লাবের দোয়া ও ইফতার মাহফিল সম্পন্ন আড়াইহাজারে ইউপি চেয়ারম্যানের অ্যাকাউন্টে ১৪ হাজার৩৭৬ কোটি টাকার লেনদেন
কোস্ট ফাউন্ডেশন কর্তৃক আয়োজিত হোয়াইক্যং আলিয়া আছিয়া উচ্চ বিদ্যালয়ে নারী ফুটবল প্রীতি ম্যাচ সম্পন্ন

কোস্ট ফাউন্ডেশন কর্তৃক আয়োজিত হোয়াইক্যং আলিয়া আছিয়া উচ্চ বিদ্যালয়ে নারী ফুটবল প্রীতি ম্যাচ সম্পন্ন

কোস্ট ফাউন্ডেশন কর্তৃক আয়োজিত হোয়াইক্যং আলিয়া আছিয়া উচ্চ বিদ্যালয়ে নারী ফুটবল প্রীতি ম্যাচ সম্পন্ন
নিজস্ব প্রতিবেদক ::
সুরক্ষার জন্য খেলাধুলা সুস্থ দেহ মন ও কাজের প্রতি আগ্রহ এবং গতি বাড়ায়। আর দেহ ও মনকে সুস্থ রাখার জন্য খেলাধুলার গুরুত্ব অপরিসীম। খেলাধুলার মাধ্যমে একজন মানুষ শারীরিক ও মানসিক সুস্থতা লাভের পাশাপাশি ভ্রাতৃত্ব, সহমর্মিতা ও নেতৃত্বের গুণ অর্জন করে।
ইউএনএইচসিআর
(UNHCR) এর সার্বিক সহযোগিতায়
“কোস্ট ফাউন্ডেশন” শান্তিপূর্ণ সহাবস্থান প্রকল্পের আওতায় ২০১৯ সাল থেকে উখিয়া ও টেকনাফ উপজেলার বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠান ও স্থানীয় ক্লাবের যুবকদের সাথে ফুটবল নিয়ে কাজ করে যাচ্ছে। তারই ধারাবাহিকতায়
অদ্য ১৯ সেপ্টেম্বর কোস্ট ফাউন্ডেশন UNHCR এর সহযোগিতায় হোয়াইক্যং আলহাজ্ব আলিয়া আছিয়া উচ্চ বিদ্যালয়ের নারী ফুটবল খেলোয়াড়দের নিয়ে এক প্রীতি ফুটবল ম্যাচের আয়োজন করে।
উক্ত খেলায় উপস্থিত অতিথিদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন কোস্ট ফাউন্ডেশন এর সহকারি পরিচালক জাহাঙ্গীর আলম,ইউএনএইচসিআর স্পোর্টস ফোকাল ও ক্রীড়াবীদ জামাল উদ্দিন।
কক্সবাজার জেলা প্রেস ক্লাবের সভাপতি বেলাল উদ্দিন তৌহিদ,দৈনিক কক্সবাজার ৭১ এর সহ-সম্পাদক মুহাম্মদ তাহের নঈম। এতে উপস্থিত ছিলেন ফিল্ম কোঅর্ডিনেটর আহাম্মদ উল্লাহ, জুলফিকার হোসাইন, আলী আছিয়া উচ্চ বিদ্যালয়ের সিনিয়র শিক্ষক আশীষ বেদাঙ্গ, খোকন বড়ুয়া, প্রমূখ।

বক্তারা বলেন, ফুটবল খেলায় পুরুষদের পাশাপাশি নারীরাও এগিয়ে যাচ্ছে। সাফ ফুটবল খেলায় বাংলাদেশের নারীরা বিশ্ব দরবারে বাংলাদেশের নাম উজ্জ্বল করেছে। সাথে সাথে উখিয়া ও টেকনাফ উপজেলার অনেক নারী খেলোয়ার তৈরি হচ্ছে। গ্রামেগঞ্জে নারী ফুটবলারদের নিয়ে এই ধরনের প্রীতি ম্যাচ ভবিষ্যতে তাদেরকে মানসম্মত ফুটবলার হওয়ার পথে আগ্রহ বাড়াবে।
বক্তারা আরো বলেন,রোহিঙ্গা আগমনের পর থেকে উখিয়া ও টেকনাফ অঞ্চলের যুবকরা শিক্ষা থেকে বিচ্ছিন্ন হচ্ছে। বিভিন্ন অপরাধমূলক এবং খারাপ কাজে জড়িয়ে পড়ছে। খেলাধুলা শারীরিকবিকাশ সাধনের পাশাপাশি যুবকদের অনৈতিক কর্মকান্ড থেকে বিরত রাখতে সহায়তা করে। ফুটবল খেলায় নারীদের আগ্রহ বাড়াতে নানা উপকরণ,খেলার সরঞ্জাম প্রদানে কোস্ট ফাউন্ডেশন বিভিন্ন উদ্যোগ গ্রহণ করেছে। আগামী মাস থেকে ২০ জন কিশোরীকে এর উপর দক্ষতা উন্নয়ন প্রশিক্ষণ প্রদান করা হবে এবং খেলাধুলার প্রদানের চেষ্টা করবে। একজন নারী বা কিশোরী খেলোয়াড়কে নানা ধরনের বৈষম্য ও চ্যালেঞ্জ নিয়ে এগিয়ে আমাদের এগিয়ে যেতে হবে।
খেলা শেষে অতিথি বৃন্দ উক্ত প্রীতি ফুটবল ম্যাচে অংশগ্রহণকারী উভয় নারী দলের খেলোয়ারদের মাঝে ট্রফি বিতরণ করেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




এই ওয়েবসাইটের লেখা ও ছবি অনুমতি ছাড়া কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি।
Design By Bangla Webs