মঙ্গলবার, ০৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৩:২৩ পূর্বাহ্ন
হাটহাজারি মাদরাসায় হামলার তীব্র প্রতিবাদ জানিয়েছে উনছিপ্রাং দারুল ইরফান বড় মাদরাসার পরিচালক ও সকল শিক্ষকবৃন্দ
ডেস্ক রিপোর্ট ::
বাংলাদেশের শীর্ষ ধর্মীয় বিদ্যাপীট, চট্টগ্রামের হাটহাজারী দারুল উলুম মুঈনুল ইসলাম মাদরাসায় সন্ত্রাসী হামলার ঘটনায় গভীর উদ্বেগ, তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছেন দারুল ইরফান মুহিউচ্ছুন্নাহ’ উনছিপ্রাং দারুল ইরফান বড় মাদরাসার পরিচালক মাওলানা শমসুল আলম সহ মাদরাসার সকল শিক্ষকবৃন্দ।
আজ সোমবার বিকেলে এক যৌথ বিবৃতিতে মাওলানা শমসুল আলম বলেন, হাটহাজারী মাদরাসা দেশের প্রাচীনতম ও বৃহত্তম দ্বীনি প্রতিষ্ঠান। এ প্রতিষ্ঠানে ন্যাক্কারজনক সন্ত্রাসী হামলা শুধু একটি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের ওপর হামলা নয়; বরং মুসলিম জাতির আত্মপরিচয় ও ঈমানি চেতনার ওপর সরাসরি আঘাত। আমরা এই হামলার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাচ্ছি।
তিনি আরো বলেন, হাটহাজারী মাদরাসা শুধু একটি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান নয়; বরং ইসলামী শিক্ষা, ঐতিহ্য ও আন্দোলনের কেন্দ্র। এই মাদ্রাসায় হামলা করে ফ্যাসিবাদের দোসর মাজার পুজারী চক্র পুরো দেশের মুসলমানদের ঈমানি আবেগকে আহত করেছে। আমরা এই হামলার তীব্র নিন্দা জানাচ্ছি। হামলার সাথে জড়িতদের সনাক্ত করে আইনের আওতায় আনার জোর দাবী জানাচ্ছি। #
Leave a Reply