সোমবার, ১০ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ০৬:৫১ অপরাহ্ন

শিরোনাম :
হ্নীলা উম্মে সালমা (রাঃ) মহিলা মাদ্রাসার ১৬তম বার্ষিক সভা সম্পন্ন টেকনাফের সাবেক ওসি প্রদীপের ফাঁসির রায় কার্যকরের দাবিতে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ যুক্তরাষ্ট্রের আলাস্কায় ১০ আরোহীসহ উড়োজাহাজ নিখোঁজ বাংলাদেশ ও ভারতের মধ্যে কূটনৈতিক উত্তেজনা চরমে হোয়াইক্যং ইউনিয়ন উত্তর শাখা বিএনপির সাংগঠনিক ৯নং ওয়ার্ডের গ্রাম কমিটি গঠিত মধ্যরাতের ভূমিকম্পে কাঁপল দেশ ইসলামী ছাত্র আন্দোলন বাংলাদেশ কক্সবাজার জেলা শাখার সম্মেলন সম্পন্ন গাড়ি চলে দেশে টাকা যায় বিদেশে!  ভারতের দখল থেকে ৫ কিমি ভূমি বিনা যুদ্ধে উদ্ধার করলো বিজিবি  ঢাকায় পৌঁছেছে খালেদা জিয়ার জন্য কাতারের আমিরের দেয়া এয়ার অ্যাম্বুলেন্স
মালয়েশিয়ায় বাংলাদেশ ও মিয়ানমারের ১৮ ব্যবসা প্রতিষ্ঠান সিলগালা

মালয়েশিয়ায় বাংলাদেশ ও মিয়ানমারের ১৮ ব্যবসা প্রতিষ্ঠান সিলগালা

ডেস্ক রিপোর্ট :

ব্যবসায়িক বৈধ কাগজপত্র না থাকায় মালয়েশিয়ায় বাংলাদেশ ও মিয়ানমারের ১৮টি ব্যবসা প্রতিষ্ঠান সিলগালা করেছে কুয়ালালামপুর সিটি করপোরেশনের (ডিবিকেএল) এনফোর্সমেন্ট ডিপার্টমেন্ট।

বৃহস্পতিবার ফেসবুকে এক বিবৃতিতে বিষয়টি নিশ্চিত করেছে ডিবিকেএল। এর আগে বুধবার অভিযান পরিচালনা করা হয়।

ডিবিকেএল বলেছে, রাজধানীর আশপাশে জালান কুচাই লামা, জালান পান্তাই দালাম, তামান মেলাতি গোমবাক, জালান পুডু চেরাস, জালান জিনজান, তামান ফাদাসন কেপং, জালান দেশা তাসিক সুঙ্গাই বেসি এবং পেকানে আটটি হটস্পটে অভিযান পরিচালনা করা হয়। মোট ২৫টি প্রতিষ্ঠান পরিদর্শন করে ১৮টি সিলগালা করে দেওয়া হয়। ওই সব প্রতিষ্ঠানের বৈধ কোনো ব্যবসায়িক কাগজপত্র ছিল না।

বিবৃতিতে ডিবিকেএল বলেছে, বাংলাদেশ ও মিয়ানমারের মালিকানাধীন কার ওয়াশ, পোশাক, ব্যাগ, মোবাইল ফোন সরঞ্জাম, রেস্টুরেন্টসহ ২৫টি ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে অভিযান চালানো হয়। প্রতিষ্ঠান মালিকরা বৈধ ব্যবসায়িক কাগজপত্র দেখাতে ব্যর্থ হওয়ায় দেশটির স্থানীয় সরকার আইন ১৯৭৬-এর ১০১(১)(ভি) অনুযায়ী তাৎক্ষণিকভাবে এগুলো বন্ধ করে দেওয়া হয়।

এছাড়া ওয়ার্ক পারমিট ছাড়া বিদেশিদের নিয়োগ এবং ডিবিকেএল থেকে লাইসেন্স ছাড়াই ব্যবসা পরিচালনা করায় মোট ১৭টি প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা করা হয়।

ডিবিকেএল আরও বলেছে, ১১টি সংসদীয় নির্বাচনি এলাকায় বিদেশি নাগরিক পরিচালিত যেসব ব্যবসা প্রতিষ্ঠান রয়েছে, সেসব এলাকায় ক্রমাগত পর্যবেক্ষণ এবং তদন্ত চলবে।

নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




এই ওয়েবসাইটের লেখা ও ছবি অনুমতি ছাড়া কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি।
Design By Rana